Home Волна Новостей Травма во время купания: 9-летний мальчик умер в больнице в Никосии

Травма во время купания: 9-летний мальчик умер в больнице в Никосии

by Cyprus Digest team

Травма во время купания: 9-летний мальчик умер в больнице в Никосии

В Центральном госпитале Макариуса в Никосии в ночь на вторник скончался 9-летний пациент из Лимассола. Посейдониса Хаджитсеркотиса доставили в больницу 8 июня после несчастного случая в море. Трагедия произошла на пляже в районе Гермассойя.

Мальчик был вместе с родными и друзьями. Около 10:15 утра ребенка без сознания подняли со дна моря с глубины одного метра. Спасатели допускают, что ребенок ударился головой о скалу во время ныряния, получил травму и потерял сознание.

Спасатели на пляже начинают свою работу в 10:30, но оказались на месте раньше. Они оказали первую помощь и применили дефибриллятор. Затем ребенка отвезли в Центральную больницу Лимассола, где врачи оживили пациента, но из-за критического состояния перевезли в больницу в Никосии. Здесь незадолго до полуночи мальчик скончался, сообщает in-cyprus.com.

В Ассоциации спасателей Кипра считают, что начинать работать лайфгарды должны раньше, чем в 10:30 утра, так как многие жители острова приходят на пляж рано утром, до наступления дневной жары.

Источник

You may also like

Leave a Comment