Home Волна Новостей На Кипре открылись аэропорты: улететь можно в Грецию, Израиль и Болгарию

На Кипре открылись аэропорты: улететь можно в Грецию, Израиль и Болгарию

by Cyprus Digest team

На Кипре открылись аэропорты: улететь можно в Грецию, Израиль и Болгарию

9 июня возобновили работу аэропорты Ларнаки и Пафоса. Пока улететь можно только в три страны – Грецию, Израиль и Болгарию. Первый рейс вылетел из Ларнаки в Афины в 8:00. Первый прибывший самолет также будет из столицы Греции. Он должен приземлиться в Ларнаке в 12:15.

Всего в первый день возобновления регулярного пассажирского авиасообщения будет осуществлено 10 рейсов (пять туда и пять обратно). Помимо Афин, улететь также можно в Тель-Авив и Софию. Также запланирован репатриационный рейс из Великобритании.

Пассажирам и провожающим напоминают, что в аэропорт необходимо прибыть как минимум за два часа до отправления рейса. На входах в аэропорты установлены термальные сканеры, измеряющие температуру тела. В здании аэропорта необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы и социальное дистанциирование. При этом маска и перчатки – обязательны. Менять маску следует каждые четыре часа или после того, как она станет влажной.

Доступ в терминалы будет разрешен только для пассажиров, а также сотрудников аэропортов и авиакомпаний. Все провожающие и встречающие должны будут ждать на улице. Напомним, на начальном этапе ослабления карантинных мер правительство Республики Кипр выбрало 19 стран, с которым будет возобновлено пассажирское авиасообщение.

В группе A с низким риском заразиться Covid-19: Мальта, Греция, Болгария, Норвегия, Австрия, Финляндия, Словения, Венгрия, Израиль, Дания, Германия, Словакия, Литва. В группе B со средним риском – Швейцария, Чехия, Польша, Румыния, Хорватия, Эстония.

С 9 по 19 июня пассажиры, прибывающие из стран обеих групп, должны будут предъявить перед посадкой в самолет, вылетающий на Кипр, справку об отсутствии Covid-19. С 20 июня у пассажиров из государств, включенных в группу A, не будет никаких ограничений для въезда на Кипр. Пассажиры из стран группы B должны будут, как и прежде, предъявлять справки.

Граждане Республики Кипр и иностранцы с кипрским ПМЖ или ВНЖ с 9 июня могут сдать тест на Covid-19 за свой счет по прилету на Кипр. До момента получения результатов тестирования они должны будут находиться дома в самоизоляции. (Европа-Кипр).

Открытие аэропортов с момента их закрытия 21 марта является частью третьего этапа ослабления ограничений, которые начались 5 июня.

Источник

You may also like

Leave a Comment