Home Волна Новостей На Кипр начали прибывать туристы

На Кипр начали прибывать туристы

by Cyprus Digest team

На Кипр начали прибывать туристы

20 июня на Кипре стартовал второй этап открытия аэропортов Ларнаки и Пафоса. Право прилететь на остров Афродиты получили туристы из 34 стран, в которых эпидемиологическая обстановка не хуже кипрской. Международные аэропорты Кипа будут принимать от 1000 до 1500 пассажиров в сутки.

Министерство здравоохранения обновило списки, добавив четыре страны в группу A и девять в группу B. Среди стран с низким уровнем риска: Австралия, Австрия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Греция, Швейцария, Венгрия, Исландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Норвегия, Словакия, Словения, Южная Корея. Прилетающие оттуда пассажиры уже не обязаны предъявлять сертификат о том, что они прошли тест на коронавирус.

В группе B: Бельгия, Франция, Ирландия, Израиль, Италия, Ливан, Иордания, Нидерланды, Испания, Польша, Румыния, ОАЭ. Пассажиры из этих стран должны предоставить сертификат из лаборатории, датированный не более, чем 72 часами до вылета. Если они не смогут получить такой сертификат в стране проживания, сдать тест можно по прибытии – за 60 евро.

Выборочные тесты – около 300 в день – будут проводить среди пассажиров всех рейсов и за счет государства. Все остальные страны включены в группу C: в ней по-прежнему Россия, Украина, Грузия, Казахстан, США, Великобритания, Швеция и другие.

Источник

You may also like

Leave a Comment