Home Волна Новостей Lady’s Mile – «жертва бюрократии», или уникальный природный пляж?

Lady’s Mile – «жертва бюрократии», или уникальный природный пляж?

by Cyprus Digest team

Lady’s Mile – «жертва бюрократии», или уникальный природный пляж?

В ближайших планах МВД Кипра нет пункта о модернизации пляжа Lady’s Mile. Это выяснили депутаты, избранные в парламент от Лимассола. По их словам, Lady’s Mile так и не стал туристическим пляжем. Этот уникальный пляж – возможно, самый протяженный с песком в Восточном Средиземноморье.

Депутат от партии власти DISY Андреас Киприану сетует, что вдоль пляжа до сих пор нет асфальтированной дороги. Сюда не подведены электричество и канализация, не созданы парковочные места. Чтобы проложить дорогу, потребуется провести оценку влияния строительных работ на расположенное рядом соляное озеро Акротири, где обитают тысячи птиц.

Депутаты от Лимассола называют пляж Lady’s Mile «жертвой бюрократии». По их данным, территория знаменитого пляжа подпадает под действие договора о развитии Республикой Кипр прибрежной линии на территории британской базы Акротири – от Старого порта до деревни Писсури. Такой договор был подписан во время встречи президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с теперь уже бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. «Совершенно очевидно, что государство многие годы затягивает с решением этого вопроса», считают депутаты. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment