Home Волна Новостей Кипр расширяет авиасообщение: новые страны в списках А и В

Кипр расширяет авиасообщение: новые страны в списках А и В

by Cyprus Digest team

Кипр расширяет авиасообщение: новые страны в списках А и В

Кипр расширяет географию полетов. В возобновлении авиасообщения заинтересованы авиакомпании, которые могут связать остров с десятками стран, многие из которых уже в группах А и В, перспективы для других пока туманны.

29 июня стало известно об открытии полетов еще с двумя странами: в группу А добавилась Япония, а в группу В – Сербия. Уже сегодня на Кипр можно прилететь из Вены (рейсами трех авиакомпании: Αustrian Airlines, Ryanair и Wizz Air.), из Швейцарии (Edelweiss, Easyjet, Cyprus Airways, Swiss Air, Chair Airlines).

В Германию можно улететь самолетами Lufthansa и TuiFly, с июля – Easyjet, Condor и Wizz Air, а с сентября — Eurowings. В июле возобновляются рейсы Ryanair в Брюссель. С августа Wizz Air запускает рейсы в Париж. Авиасообщение с Израилем будет восстановлено также в августе (Aegean Airlines, Arkia, Cyprus Airways, El Al и Israir).

В конце июля на Кипр прилетят самолеты из Милана (Easyjet) и Аммана (Royal Jordanian). Transavia на следующей неделе запланировала рейсы из Амстердама, в августе Wizz Air и LOT начнут летать в Эйндховен.

Но самым популярным направлением остается Греция, откуда летает более 100 рейсов. В Афины и Салоники отправляются самолеты Aegean, Blue Air, Cyprus Airways и Wizz Air. В скором времени откроется или уже открылось сообщение с Ираклионом, Миконосом, Родосом, Санторини и Скиатосом.

Хотя точная дата начала рейсов в Великобританию пока под вопросом, Jet2, Tui, Easyjet, British Airways и Wizz Air продают билеты в Бирмингем, Бристоль, Кардифф, Донкастер, Эдинбург, Эксетер, Глазго, Лидс, Лондон, Манчестер и Ньюкасл. А на август на сайтах «Аэрофлота», «Победы», S7 и «России» можно купить билеты из России на Кипр и обратно, хотя о возобновлении авиасообщения с РФ пока также официально не объявляли.

(Источник – Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment