Home Сyprusbutterfly Побоище между беженцами в Пафосе закончилось дракой с полицией, стрельбой и перевернутым автомобилем

Побоище между беженцами в Пафосе закончилось дракой с полицией, стрельбой и перевернутым автомобилем

by

735

Побоище между беженцами в Пафосе закончилось дракой с полицией, стрельбой и перевернутым автомобилем

Очередной инцидент в Хлораке произошел в комплексе, где проживали беженцы. Полицейские, выехавшие на место происшествия,  попали под град камней и были вынуждены открыть огонь.

Представитель по связям с общественности главного управления полиции Пафоса сообщил, что вечером 4 января в Хлораке произошло побоище в жилом комплексе, где прошивали беженцы. Всего в драке приняло участи порядка 100-150 человек.

Члены полицейского управления Пафоса прибыли на место происшествия около 18:50 в самый разгар разборки.

На просьбу прекратить потасовку в силы правопорядка полетели камни. Полицейские, в свою очередь, вынуждены были сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы разогнать разъяренную толпу. Наряд полиции сразу же вызвал отряд быстрого реагирования, однако по приезду подкрепления участники драки скрылись с места происшествия.

Сразу же после инцидента, полицейские начали прочёсывать район в поисках участников драки. В ходе проверок был задержан 24-летний молодой человек, у которого при себе был обнаружен нож. Скорее всего, именно он нанес несколько ножевых ранений одному из участников драки. Полиция Пафоса также расследует, причастен ли он к другим инцидентам.

Члены полицейского управления Пафоса зафиксировали перевернутый и поврежденный автомобиль на месте потасовки.

Как выяснилось позже, владелец автомобиля, проезжавший по неспокойному району, был взят в кольцо вооруженными людьми, которые начали громить его транспортное средство. Водитель был вынужден покинуть автомобиль и скрыться с места.

Мэр Хлораки Николас Лиасидис призвал президента республики Никола Анастасиадиса вмешаться в происходящее в данном районе и закрыть комплекс, который «работает незаконно и в котором проживает порядка 500-600 человек просителей политического убежища».

«Сегодня мы испытали не поддельный ужас» добавил Николас Лиасидис.

Источник

You may also like

Leave a Comment