Home Сyprusbutterfly Что делать, если вас укусила змея на Кипре?

Что делать, если вас укусила змея на Кипре?

by Cyprus Digest team

953

Что делать, если вас укусила змея на Кипре?

Министерство сельского хозяйства и окружающей среды Кипра дало населению рекомендации по защите от ядовитых змей, в частности от гадюки (Macrovipera lebetina), которая может вызвать серьезные последствия для человека, если ее яд попадет в организм через укус.

В частности, ведомство советует при встрече с ядовитой змеей не паниковать, не пытаться потревожить или убить змею, а спокойно уйти.

Также министерство советует на природе носить высокие туфли и длинные брюки для защиты в случае наступления на гадюку. Оно также предлагает использовать палку, чтобы пошевелить траву/кусты, чтобы все, что там есть, вовремя убиралось с дороги. Оно объясняет, что змеи обладают способностью чувствовать вибрации земли высокой интенсивности и «убегать» самостоятельно.

В случае укуса гадюки человека рекомендуется обратиться в ближайшую больницу, совершая как можно меньше движений.

На Кипре, говорится в сообщении министерства, встречаются восемь видов змей, из которых три ядовиты, но опасными для человека считают только Гюрзу, при этом добавляют, что остальные виды змей совершенно безвредны для человека.

Оно уточняет, что два вида змей — Malpolon insignitus и Telescopus Fallax имеют яд, но он недостаточно силен, чтобы нанести серьезный вред человеку.

Указывая на то, что змеи, как и многие рептилии, играют важную роль в поддержании экологического баланса в природе, так как многие из них питаются и выступают регуляторами в популяциях организмов, считающихся вредными для человека, таких как различные виды насекомых и грызуны и являются важной частью биоразнообразия и экосистемы, сохранение которых чрезвычайно важно, призывает общественность быть информированной о видах змей, существующих на Кипре, и о соответствующих способах реагирования в случае их обнаружения.

Источник: sigmalive

Источник

You may also like

Leave a Comment