Home Волна Новостей Дети в опасности: риск сексуального насилия в Интернете возрастает!

Дети в опасности: риск сексуального насилия в Интернете возрастает!

by Cyprus Digest team

Дети в опасности: риск сексуального насилия в Интернете возрастает!

У кипрских школьников – пасхальные каникулы. Первыми на заслуженный отдых ушли сегодня ученики частных английских школ. На следующей неделе к ним присоединятся учащиеся государственных греческих школ. Согласно указу президента, официально дети на Кипре не посещают школу до 30 апреля.

Во время карантина для детей многократно возрастает опасность стать жертвой сексуальной эксплуатации или насилия в интернете. Об этом заявили в неправительственной организации «Hope For Children» (Надежда для детей).

В заявлении говорится: вследствие жестких карантинных мер, ограничивающих передвижение, дети проводят в Интернете значительно больше времени, чем до карантина. Организация призвала родителей уделять пристальное внимание тому, какие веб-сайты посещают их дети и «осознавать потенциальные риски, которым они могут подвергаться».

«Важно, чтобы родители часто беседовали со своими детьми о том, как именно они проводят время в Интернете, и при этом ясно дали понять, что доверяют им. Для ребенка важно знать, что он всегда может прийти к родителям и честно поговорить о своих проблемах и тревогах – что бы это ни было!

Мы признаем, что сегодня интернет является важным инструментом для детей. Тем не менее, призываем и детей, и родителей быть острожными, говорится в заявлении организации.

Несмотря на карантин, «Hope For Children» продолжает свою работу и призывает всех, кто был свидетелем случаев злоупотреблений и Интернет-преступлений, сообщать об этом в соответствующие органы, такие как полиция или службы социального обеспечения. Можно также позвонить в организацию «Надежда для детей» по телефону 22103234 или через онлайн-чат на сайте www.uncrcpc.org.cy, который открыт 24 часа в сутки.

Источник

You may also like

Leave a Comment