Home Сyprusbutterfly В Ларнаке прошло несанкционированное богослужение

В Ларнаке прошло несанкционированное богослужение

by Cyprus Digest team

В Ларнаке прошло несанкционированное богослужение

Несмотря на все предупреждения полиции, жители Кипра продолжают нарушать введенные ограничения во время карантина.

В четверг, 16 апреля, сотрудники правоохранительных органов оштрафовали в Ларнаке 10 прихожан одного из местных храмов.

Во время планового патрулирования города полицейские наведались с проверкой в церковь, в которой, несмотря на запрет, проходила служба. Всем нарушителям выписали штраф.

Как оказалось, жизнь ничему не учит людей. Даже после громкого скандала в церкви Святых Варнавы и Илариона в деревне Перистерона, когда под горячую руку полицейских попал митрополит Морфу, народ продолжает «показывать свой характер».

На днях глава полиции сделал заявление, согласно которому посещать церкви, в том числе во время пасхальных праздников, строго запрещено.

«В эти святые дни мы понимаем, что людям нужно ходить в церковь, однако в этом году все по-другому. В эту Пасху мы все призваны вести себя ответственно», — предупредил начальник полиции.

Объявление завершилось разъяснением, что «все равны перед законом, и о любых нарушениях будет сообщено без исключения». Людей призвали сотрудничать и полностью соблюдать указы. На деле, однако, многие игнорируют эти правила.

В общей сложности с 18 часов четверга и до 6 часов утра пятницы полиция провела 5233 проверки — 68 человек получили штрафы за несоблюдение правил перемещения.

Напомним, начиная с пятницы, 17 апреля, сотрудники полиции Кипра переходят на усиленный режим несения службы. Если вы не хотите получить штрафную квитанцию, настоятельно рекомендуем вам соблюдать указ о правилах перемещения и комендантского часа. Ни одному нарушителю не удастся избежать наказания, поэтому лучше заранее подумать и воздержаться от легкомысленных поступков.

Источник

You may also like

Leave a Comment