Home Сyprusbutterfly Геи пытаются вытащить кипрского транса из египетской тюрьмы

Геи пытаются вытащить кипрского транса из египетской тюрьмы

by Cyprus Digest team

Геи пытаются вытащить кипрского транса из египетской тюрьмы

Активисты организации Accept — LGBTI Cyprus бьют тревогу!

В тюрьме Каира оказался местный транс. Секс-меньшинства переживают, что кипрскому трансу придется непросто среди осужденных, да еще и другой национальности.

Активисты не уточняют, за что транс загремел за решетку в Египте. Известно лишь, что это мужчина-транссексуал, считающий себя женщиной, которого приговорили к 3 годам лишения свободы.

Представители организации Accept – LGBTI, изучив в интернете видео о безжалостных зэках в тюрьмах Каира, предположили, что их товарища ждет непростое испытание. Они выражают обеспокоенность тем, что сокамерники будут издеваться, избивать и оскорблять женщину в мужском теле.

«К сожалению, ей по закону не предоставлено право выбирать свой пол в удостоверении личности, в результате чего ее перевод в египетскую мужскую тюрьму неизбежен со всеми возможными рисками. Мы, представители Accept — LGBTI Cyprus, призываем правительство Кипра немедленно вмешаться, чтобы ее перевели в ее страну, на Кипр, где она продолжит отбывать наказание и сможет безболезненно вернуться в социум после освобождения», — сообщается в официальной группе Accept — LGBTI Cyprus на Facebook.

Известно, что из-за пандемии коронавируса осужденный транс не смог подать апелляцию на пересмотр условий содержания. Поэтому представители секс-меньшинств попросили местное правительство вмешаться в ситуацию на правах участника международных конвенций (Европейская конвенция по правам человека, Конвенция ООН против пыток, Европейская Конвенция по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания).

Фото: lenta.ru

Источник

You may also like

Leave a Comment