Home Сyplive Муниципалитет Лимассола ведет подготовку к пляжному сезону

Муниципалитет Лимассола ведет подготовку к пляжному сезону

by Cyprus Digest team

Муниципалитет Лимассола ведет подготовку к пляжному сезону

Фото: beachtraveldestinations.com

Довольно оптимистичной новостью стало то, что муниципалитет Лимассола готовится к началу пляжного сезона, при этой главным приоритетом остается не только комфорт, но и сохранение здоровья купающихся, сообщает нам Philenews.

Одним из этапов подготовки стало то, что Муниципалитетом были объявлены тендеры на оказание услуг по использованию пляжных шезлонгов и зонтиков в трех частях Олимпийского побережья на летний сезон этого года с возможностью расширения на следующий.

Стартовая цена начинается с 6 151 евро за первую точку на пляже Олимпия, площадь которого составляет 320 м² и вместимость 40 шезлонгов и 20 зонтов. Вторая точка, также на побережье Олимпии, площадью 640 м² вмещает 80 шезлонгов и 40 зонтов, минимальная ставка на данный момент составляет 12 302 евро. Третий пункт, на побережье Олимпии, площадью 400 м² вместимостью 50 шезлонгов и 25 зонтов начинается с 7 689 евро.

Фактически, Муниципалитет уже установил цену 307 евро за аренду зонтика и двух шезлонгов в период с 1 мая по 31 октября.

Для нас примечателен тот факт, что, несмотря на оптимизм, с которым Муниципалитет начал подготовку к пляжному сезону, вирус COVID-19 по-прежнему является проблемой, существующей для всех граждан. Поэтому Муниципалитет учитывает необходимость подготовиться к сезону так, чтобы, можно было соблюсти все меры предосторожности.

Таким образом одним из условий является то, что расстояние между зонтиками, обычно составляющее 4 метра, в случае форс-мажора по указанию Муниципалитета должно быть увеличено на 30 %, то есть составить 5,2 метра.

Кроме того, на всех трех частях пляжа должен быть запас зонтиков и шезлонгов в размере 10% от общего их числа, для бесплатного предоставления инвалидным группам населения и их сопровождению на пляже.

Как происходило и в предыдущие годы, в этом году Муниципалитетом снова объявлен тендер устранение загрязнения моря и его обработку на пляжный период 2020 года, сметная стоимость которого составляет 80 000 евро. Этот процесс должен будет охватить территорию от порта Лимассола до отеля St. Rafael.

Источник

You may also like

Leave a Comment