Home Сyprusbutterfly Кипр нашел способ избавиться от нелегалов

Кипр нашел способ избавиться от нелегалов

by Cyprus Digest team

Кипр нашел способ избавиться от нелегалов

В четверг, 18 июня, Совет министров Республики Кипр принял законопроект об ужесточении миграционной политики.

В основном документ направлен на студентов, которые попадают на остров незаконно, требуя получения статуса беженца и доступ к образованию на Кипре.

Теперь учебные заведения Кипра будут требовать от всех иностранных абитуриентов банковскую выписку из страны проживания, подтверждение знания английского языка и справку о том, что молодые люди не подвергают свою жизнь опасности, находясь в стране проживания.

Министр внутренних дел Республики Кипр Никос Нурис в своем выступлении заявил, что ужесточенный контроль будет вестись также за интернациональными браками с целью выявления фиктивных. Ужесточение мер по пресечению незаконной миграции распространится также на работу «зеленой линии».

Кроме того, в Министерстве внутренних дел сообщили о намерении сократить срок рассмотрения заявки на предоставление убежища. Процедуры будут установлены таким образом, чтобы решение принималось за 50 дней.

Отметим, за последние годы сотрудники министерства выявили около двух тысяч фиктивных браков, а 3014 студентов обратились за предоставлением убежища.

Также министр Никос Нурис сообщил, что в ближайшее время с острова вывезут первую партию незаконно прибывших мигрантов, получивших отказ в статусе беженца. Правительство уже зафрахтовало для этих целей один самолет и в ближайшее время зафрахтует еще один.

На сегодняшний день Кипр занимает первое место в списке стран ЕС по количеству просителей убежища (они составляют 3,8% населения).

Фото: АиФ

Источник

You may also like

Leave a Comment