Home Волна Новостей Запрет на «75+»: работники культуры против

Запрет на «75+»: работники культуры против

by

Запрет на «75+»: работники культуры против

Восемь театров Кипра вместе с Театральной организацией, Симфоническим оркестром и ассоциациями сотрудников учреждений культуры обратились к Минздраву и Министерству образования, культуры, спорта и молодежи с просьбой отменить ограничения на число зрителей – с таким призывом оратились к властям Кипра представители муниципальных театров Никосии, Строволоса, Латчьи, лимассольских театров «Паттихио» и «Риалто», театра «Сатирико», театра «Паллас», театра THOC, Театральной организации Кипра, Симфонического оркестра, ассоциаций актеров, музыкантов и технических сотрудников учреждений культуры.

Напомним, согласно инструкциям Мингздрава, культурные события в настоящий момент могут посещать не более 75 человек (для одного зала), что привело к колоссальному падению доходов учреждений культуры.

В письме деятелей культуры говорится, что за все время пандемии в театрах не было ни одного случая нарушения санитарных протоколов, хотя полиция регулярно проводила там проверки, и ни один человек не заразился коронавирусом во время культурного мероприятия.

Театры согласились продавать только половину билетов от числа своих мест, ввели строгий контроль на входе и наняли дополнительный персонал для более тщательного наблюдения за выполнением санитарных протоколов. Из-за этого особо несправедливым деятели культуры считают решение Минздрава ограничить число зрителей 75, в то время как, например, на частных банкетах могут присутствовать до 350 приглашенных, сообщает Вестник Кипра.

Накануне, открывая очередной день Международного фестиваля короткометражного кино на Кипре (ISFFC) организаторы отметили со сцены, что сегодня в зале – более 75 человек. Эту новость зрители встретили аплодисментами. При этом людям, которые заняли свои места в зале с учетом социального дистанцирования, строго-настрого запретили снимать маски во время показов фильмов (ранее, согласно инструкции, маски можно было снимать во время показа или представления).

Источник

You may also like

Leave a Comment