Home Волна Новостей Медработники в Европе отказались от прививки AstraZeneca

Медработники в Европе отказались от прививки AstraZeneca

by

Медработники в Европе отказались от прививки AstraZeneca

Органы здравоохранения некоторых европейских стран столкнулись с сопротивлением в адрес вакцины AstraZeneca после того, как из-за побочных эффектов персонал больниц заболел и не смог выйти на работу.

Это оказало дополнительную нагрузку на сектор здаравоохранения. Производители вакцины ранее заявляли что температура, усталость и головная боль это нормальные состояния после прививки. Но в отношении AstraZeneca, уже сейчас органы здравоохранения Франции выпустили руководство по осторожной пошаговой инъекции, два региона в Швеции приостановили вакцинацию, а в Германии некоторые врачи и вовсе отказываются от вакцины пишет Cyprus Mail.

В швецких провинциях Сормланд и Евлеборг около 100 из 400 вакцинированных людей сообщили о лихорадке или симптомах, подобных лихорадке. В январе стало известно, что в Норвегии 23 человека скончались после вакцинации препаратом Pfizer-BioNTech от COVID-19. Кроме того, было зарегистрировано восемь различных осложнений, включая анафилактический шок. 22 января во Франции сообщили о 135 случаях побочных эффектов от вакцины Pfizer-BioNTech, из них 31 — серьезный, в частности тахикардия. Пишут “Известия”.

Источник

You may also like

Leave a Comment