Home Волна Новостей Православные христиане празднуют Благовещение

Православные христиане празднуют Благовещение

by Cyprus Digest team

Православные христиане празднуют Благовещение

7 апреля Русская ПЦ Православная церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы– это один из важнейших двенадцати праздников, которые верующие отмечают в течение года. Праздник знаменует собой получение «благой вести» – радостной новости для Девы Марии о том, что у нее должен родиться сын, который спасет мир.

Символом праздника является белая лилия, символ чистоты и непорочности. Этот цветок можно заметить на многих иконах Благовещения. Лилия изображается в руке Марии, Гавриила или просто в интерьере, в вазе. 7 цветов лилии — семь радостей Марии.

Благовещение отмечается всегда в один и тот же день, 7 апреля. Так как праздник Благовещение отмечается за 9 месяцев до Рождества Христова. В этом году в связи с объявленной пандемией коронавируса светские и духовные лица призывают верующих воздержаться от посещения храмов и молиться дома…

На Благовещение можно составить собственный прогноз погоды, руководствуясь народными приметами. «Благовещенье без ласточек – холодная весна»; «Если 7 апреля пошёл дождь, значит лето будет засушливым»; «Если на Благовещенье ночь тёплая – весна ранняя и дружная»

Источник

You may also like

Leave a Comment