Home Сyprusbutterfly В акваторию Лимассола зашел круизный лайнер Celebrity Constellation

В акваторию Лимассола зашел круизный лайнер Celebrity Constellation

by Cyprus Digest team

В акваторию Лимассола зашел круизный лайнер Celebrity Constellation

К берегам Лимассола зашло очередное царство на воде!

Круизный лайнер Celebrity Constellation был построен в 2002 году, принадлежит серии судов Millennium, имеет длину 294 метра и водоизмещение 90 940 тонн. Корабль способен разместить на борту до 2 449 пассажиров в 1065 каютах. Количество обслуживающего персонала составляет 997 человек.

В акваторию Лимассола зашел круизный лайнер Celebrity Constellation

Однако в условиях пандемии данное судно путешествует без пассажиров. Впервые Celebrity Constellation подплыл к берегам Кипра ранним утром 21 марта. Капитан корабля попросил разрешение войти в Новый порт Лимассола, однако получил резкий отказ, но власти Республики Кипр оказались снисходительными и даже обеспечили экипаж корабля всем необходимым. После непродолжительной стоянки Celebrity Constellation ушел в неизвестном направлении. Сегодня утром, 20 апреля, корабль-шатун вновь показался в акватории Лимассола. Неизвестно, с какими целями он прибыл к острову.

Celebrity Constellation ласково называется экипажем и пассажирами «Конни».

«Конни» – по-настоящему роскошное судно, в нем есть театр на 900 мест, трёхэтажный Атриум с живой музыкой, кинотеатр, лаунж с роялем, мартини-бар, коктейльный бар на 12 мест, казино, компьютерный клуб и магазин, ночной клуб, торговая галерея, где беспошлинно продают табачные изделия, алкоголь, драгоценности, одежду и предметы интерьера, винотека с дегустационным залом, галерея искусств, библиотека, фитнес-центр, бассейны с пресной и морской водой, солярий.

В акваторию Лимассола зашел круизный лайнер Celebrity Constellation

Несмотря на всю эту роскошь лайнера, бывалые моряки поговаривают о его проклятии, в котором затянувшееся коронавирусное путешествие – это лишь звено в цепочке неудач.

В октябре 2018 года лайнер Celebrity Constellation попал в аварию в итальянском порту Ла Специя. Из-за сильного ветра судно начало дрейфовать и протаранило соседний корабль. Также на Celebrity Constellation в течение нескольких лет происходили вспышки вируса Норуолк.


 

Источник

You may also like

Leave a Comment