Home Сyplive Туризм на Кипре восстановится не раньше 2022 года

Туризм на Кипре восстановится не раньше 2022 года

by Cyprus Digest team

Туризм на Кипре восстановится не раньше 2022 года

Кадр из видео Erez Kataby | YouTube

Как сообщает сегодня Cyprus Mail, глава Ассоциации отельеров Пафоса Танос Михаилидис сообщил в понедельник о том, что восстановление туризма на Кипре ожидается примерно в 2022-2023 годах.

По словам Михаилидиса, среди отельеров Кипра некоторые вообще не планируют открытие своих заведений в этом году, часть планирует открыться до июля, другая часть начнет принимать гостей только во второй половине лета.

Ситуация с отелями представляется на данный момент в тревожном свете, так как из-за объективных правительственных мер по прекращению распространения коронавируса на территории острова, все отели вынуждены были закрыться сразу и понести огромные убытки. В настоящее время отели практически ежедневно получают запросы об отменах брони в течении всего туристического сезона этого года.

Ожидается, что для Пафоса туристический поток может снова возрасти после того, как в Британии гражданам будет официально разрешено совершать перелеты, так как британский туристический рынок является основным для этого района.

Михаилидис добавил, что хотя в этом году и ожидается развитие местного туризма, все же его объемы не смогут компенсировать ущерб, понесенный отелями в связи с отсутствием туристов из-за рубежа.

Сейчас сотрудники гостиничной отрасли поддерживаются государственным финансированием Кипра и остаются дома, так как для всей страны, здоровье ее граждан — безусловный приоритет. Как только вирус будет побежден, по словам Михаилидиса, можно будет полностью сосредоточиться на перезапуске экономики острова.

Источник

You may also like

Leave a Comment