Home Сyprusbutterfly Куктош — Худжанд: Орлы выйдут на третье место

Куктош — Худжанд: Орлы выйдут на третье место

by Cyprus Digest team

Куктош - Худжанд: Орлы выйдут на третье место

Заключительный матч третьего тура Высшей лиги Таджикистана. Прогнозируем уверенную победу более мощных гостей.

Прошлогодний средняк Высшей лиги довольно неплохо стартовал в новом сезоне. Футболисты «Куктоша» разыграли нулевую ничью с «Регар-ТадАЗ», а во втором туре вообще получили разгромную победу в выездной встрече с «Истаравшаном» (3:0). Таким образом, команда продолжает свою серию в чемпионате. Хозяева не проигрывают уже 5 матчей, выиграв в трех из них. Сейчас «Желто-синие» имеют в своем активе четыре зачетных пункта благодаря которым команда располагается на четвертой позиции в турнирной таблице.

«Серебряный» призер прошлого сезона не слишком уверенно начал новый футбольный год. Команда Николая Лазаревича сумела набрать лишь три зачетных пункта в двух стартовых играх. После поражения в Суперкубке Таджикистана игроки «Худжанд» без особого труда расправились с ЦСКА- «Памир» (3:1), но уже во втором туре «Орлы» сенсационно уступили дома «Хатлон» (2:3).

Для «Куктоша» и «Худжанда» это будет уже седьмая очная дуэль в Высшей лиге. В шести последних встречах этих команд победы одерживали «Синие». Динамика довольно позитивная для «Орлов», как вы заметили. Более того, гостей мотивировать банальная спортивная злость, осечка главного конкурента «Истиклол» на выходных и желание ворваться в тройку сильнейших. Более мощные гости сегодня не будут иметь проблем со середняком.

Источник

You may also like

Leave a Comment