Home Волна Новостей 1 этап — с 4 по 20 мая

1 этап — с 4 по 20 мая

by Cyprus Digest team

1 этап — с 4 по 20 мая

Вечером 29 апреля президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил с телеобращением к нации. Глава государства рассказал о плане поэтапной отмены карантинных мер.

Первый этап продлится 17 дней. Из дома можно будет выходить три раза в сутки, предварительно получив смс-разрешение, начало комендантского часа сдвинут— с 22:00 до 6:00. Власти разрешат открытие небольших стройплощадок, занятия физкультурой и спортом в индивидуальном порядке (плавание в море, ходьба, езда на велосипеде и т.д.) – в компании не более двух человек, посещение церквей (до 10 человек). Откроются фермерские рынки и все магазины, за исключением торговых центров, начнут работу турагентства, возобновится работа судов, откроются стоматологические клиники.

Выпускные классы государственных и частных школ приступят к занятиям 11 мая. Все остальные продолжат обучение в режиме онлайн. Президент не упомянул, когда планируется открытие отелей и аэропортов. Сегодня в 11:00 состоится пресс-конференция с участием министров финансов, здравоохранения и труда – видимо, они более подробно расскажут о плане постепенной отмены ограничений.

А снять все запреты на передвижения по острову власти обещают с 21 мая. (Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment