Home Волна Новостей Главному эпедемиологу Кипра угрожали, подозреваемый арестован

Главному эпедемиологу Кипра угрожали, подозреваемый арестован

by Cyprus Digest team

Главному эпедемиологу Кипра угрожали, подозреваемый арестован

Профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра, член консультативного комитета минздрава по Covid-19 Леонтиос Кострикис подал заявление в полицию, где рассказал об угрозах по телефону.

Чем конкретно угрожали эпидемиологу не сообщается. Об угрозах стало известно в среду вечером во время телевизионного объявления результатов Covid Министерством здравоохранения. Его пресс-секретарь Маргарита Кириаку сообщила, что Кострикис, который вместе с доктором Мариосом Лоизу подводит итоги дня и объявляет число заболевших, не сможет участвовать в выступлении.

И сегодня стало известно, что в Никосии арестован 35-летний житель столицы. Именно его подозревают в телефонных угрозах в адрес эксперта по здравоохранению, доктора Леонтиоса Кострикиса. Сегодня задержанный должен предстать перед окружным судом Никосии, где против него начато расследование о преступлении в соответствии с Законом об электронных коммуникациях и почтовых услугах. Каким может быть наказание, пока не сообщается. (in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment