Home Сyprusbutterfly Возрадуйтесь, жители Никосии: нам можно на море!

Возрадуйтесь, жители Никосии: нам можно на море!

by Cyprus Digest team

Возрадуйтесь, жители Никосии: нам можно на море!

Министр внутренних дел Кипра Никос Нурис рассказал об изменениях, которые ждут страну с понедельника, 4 мая. Во-первых, изменится формат отправляемых СМС: к уже имеющимся восьми пунктам добавятся еще несколько, одним из них будет «Религиозная служба». 

К примеру, пункт 1 «Поездка в супермаркет» изменится на «Поездка в магазин розничной торговли». Также будет разрешена охота. Более подробной информации пока нет, но ожидается в течение дня. Следите за новостями — мы будем держать вас в курсе событий. 

Возрадуйтесь, жители Никосии: нам можно на море!

Кроме того, министр однозначно заявил, что жители Никосии и горных областей имеют такое же право плавать в море, как и жители прибрежных районов. Было бы несправедливым и нелогичным разрешить плавание и при этом сохранить запрет на поездки к морю жителям столицы. Поэтому в ближайшее время будет представлена новая система отправки СМС, которая будет включать в себя эту возможность.

Вероятно, члены правительства, подавляющее большинство которых является жителями Никосии, не хотели ждать еще три недели 🙂

Министр подчеркнул, что теперь проверки будут осуществляться более тщательно, и призвал всех к сознательности и ответственности. Проверки будут проводиться в супермаркетах, магазинах, госучреждениях — с этой целью привлечены члены нацгвардии, спасатели, сотрудники муниципалитетов и др. 

Полицейские не имеют права заходить в супермаркеты для проверки внутри, поэтому были привлечены дополнительные силы.

Следующие две недели будут решающими, от них будет зависеть переход ко второму этапу ослабления карантинных мер. 

Более подробно мы писали о снятии карантинных мер здесь.

Источник: Offsite

Видео и инфографика: SigmaLive

Источник

You may also like

Leave a Comment