Home Сyprusbutterfly На Кипре намерены продлить запрет на выселение арендаторов

На Кипре намерены продлить запрет на выселение арендаторов

by Cyprus Digest team

На Кипре намерены продлить запрет на выселение арендаторов

В пятницу, 1 мая, партии AKEL, DIKO и EDEK представили правительству Республики Кипр новый законопроект, приостанавливающий выселения арендаторов до 30 сентября.

Лидеры партий призвали правительство дать еще один шанс людям, которые сейчас оказались в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса.

Напомним, 24 января парламент Республики Кипр одобрил законопроект, позволяющий выселить в двухнедельный срок недобросовестных арендаторов. Однако в марте его заморозили из-за распространения COVID-19 и карантина. Арендодателям запретили осуществлять выселения съемщиков жилья, которые не платят владельцам домов и квартир за аренду, до 31 мая.

Партии AKEL, DIKO и EDEK предложили продлить это решение, поскольку считают, что многие сейчас находятся в затруднительном финансовом положении, так как не работают.

Как ожидается, новый законопроект не отменит обязанность по оплате аренды недвижимости на Кипре, а обяжет арендаторов выплачивать платежи частями по мере возможности. При этом к 1 октября 2020 года квартиросъемщик должен будет погасить задолженность перед арендатором полностью.

Как ожидается, решение по данному предложению будет озвучено в ближайшее время.

На Кипре намерены продлить запрет на выселение арендаторов

Кроме того, в пятницу парламент Республики Кипр одобрил пять законопроектов, которые, как ожидается, смогут способствовать перезапуску экономики страны: 

  1. Для компаний, зарегистрированных на Кипре, срок оплаты ежегодного сбора в 350 евро продлили до 31 декабря 2020 года.
  2. Ввели новые положения о штатном расписании и создании структуры государственного ревизионного управления.
  3. Определили положения, регулирующие деятельность центральной системы регистров государственной помощи.
  4. Частным лицам, инвестирующим в инновационный бизнес напрямую или через инвестиционный фонд, предоставили налоговые льготы.
  5. Уравняли национальное законодательство о предупредительном надзоре за инвестиционными компаниями с европейским.

Главное фото : yandex.kz

Источник

You may also like

Leave a Comment