Home Волна Новостей Кипр: смягчение ограничительных мер и ужесточение проверок

Кипр: смягчение ограничительных мер и ужесточение проверок

by Cyprus Digest team

Кипр: смягчение ограничительных мер и ужесточение проверок

В понедельник, 4 мая – в первый день ослабления ограничительных мер – в Республике Кипр усилят проверки. За соблюдением порядка будут следить 240 полицейских. Им также помогут солдаты Нацгвардии, сотрудники департамента гражданской обороны и службы защиты потребителей, работники Минтруда и Минздрава, а также Подминистерств шипинга и туризма.

4 мая смогут открыться порядка 25 тысяч магазинов. В этот же день возобновятся работы на стройплощадках. Проверяющие будут отслеживать соблюдение требований социального дистанцирования, наличие антисептиков на входах и масок у сотрудников.

— Любое ослабление мер рискует разрушить всё, чего мы с таким трудом достигли, — напомнил министр юстиции и общественного порядка Йоргос Саввидис.

До 21 мая в стране действуют карантинные меры и комендантский час. Полицейские будут выписывать штрафы в размере 300 евро за различные нарушения, среди которых: пикники на пляже, купание в бассейне в частном жилом комплексе, посиделки в гостях у друзей, посещение детских площадок в парках, путешествие в горы из прибрежного города, а также нахождение на улице во время комендантского часа – с 22:00 до 6:00.

(Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment