Home Волна Новостей Куда летим этим летом?

Куда летим этим летом?

by Cyprus Digest team

Куда летим этим летом?

Международный консорциум Hermes Airports, управляющий аэропортами Ларнаки и Пафоса, надеется на то, что в июле, августе и сентябре с Кипра можно будет улететь в 33 страны. Насколько интенсивным будет в ближайшие три месяца пассажирское авиасообщение на кипрском направлении, будет зависеть от эпидемиологической обстановки и спроса на отдых на острове Афродиты.

РЕЙСЫ ИЗ 33 СТРАН

К Кипру проявили интерес авиакомпании, которые готовы летать из 33 стран: Австрии, Армении, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Египта, Израиля, Иордании, Италии, Катара, Латвии, Ливана, Литвы, Мальты, Молдавии, Нидерландов, ОАЭ, Польши, России, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и Швейцарии. Из части этих государств рейсы на Кипр уже осуществляются. Из части только планируются.

ГРУППА А

Многое зависит от того, в какую группу по уровню риска заразиться коронавирусом кипрские власти включили ту или иную страну. Из 21 страны группы A на Кипр можно прилететь без каких-либо ограничений.

Три авиакомпании — Austrian Airlines, Ryanair и Wizz Air — уже осуществляют рейсы из столицы Австрии Вены. Венгерский лоукостер Wizz Air намерен запустить рейсы из австрийского Зальцбурга в середине июля.

В июле Wizz Air начнет летать в два аэропорта Дании. В середине июля венгерская авиакомпания откроет рейсы в Финляндию. Перевозчик Edelweiss Air уже начал летать в Швейцарию. В июле к нему на этом направлении присоединятся EasyJet, Cyprus Airways, Swiss Air и Chair Airline.

Авиакомпании Lufthansa и TuiFly начали доставлять туристов на Кипр из Германии. На следующий неделе к ним добавится Condor. В июле на Кипр начнут летать из аэропортов Германии EasyJet и Wizz Air. В сентябре к ним намерена присоединиться немецкая бюджетная авиакомпания Eurowings.

Одним из самых популярных направлений этого лета станет Греция. С Кипра в материковую Грецию и на ее острова будут летать более 100 лайнеров в неделю. Около 70 рейсов в неделю придется на Афины. В греческую столицу будут летать Aegean Airlines, Blue Air, Cyprus Airways и Wizz Air. Примерно 20 рейсов в неделю запланированы в Салоники, еще столько же — на Родос, Миконос, Санторини и Скиатос.

ГРУППА B

Пассажирам, прибывающим на Кипр из 13 стран группы B, придется предъявлять справки об отсутствии Covid-19. Несмотря на это, интерес к острову Афродиты со стороны туристов из государств этой группы всё же есть. Одно из самых желанных направлений для жителей Кипра — Париж. Авиакомпания Wizz Air объявила о начале сообщения с французской столицей в августе.

Со следующей недели ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Брюссель из Ларнаки. В августе количество рейсов в Израиль достигнет 34 в неделю. На израильском направлении уже работают или готовы работать Aegean Airlines, Arkia Israeli Airlines, Cyprus Airways, El Al и Israir.

Лоукостер EasyJet планирует в конце июля возобновить рейсы в Милан, а Royal Jordanian начнет летать 17 июля в Амман. Нидерландская бюджетная авиакомпания Transavia запускает со следующей недели рейсы в Амстердам, а Wizz Air — в августе в Эйндховен. Авиакомпании Wizz Air и Lot будут летать в Польшу.

ГЛАВНЫЕ ИГРОКИ — В ГРУППЕ C

Все страны, которые не вошли в группы A и B, попали в группу C. В ней оказались два крупнейших игрока на кипрском туристическом рынке — Великобритания и Россия. Точных дат запуска рейсов на Кипр на этих направлениях еще нет. Всё будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в этих странах. На данный момент она остается неблагоприятной.

Тем не менее с середины июля Jet2, Tui, EasyJet, British Airways и Wizz Air заявили о готовности осуществлять полеты на Кипр из Лондона, Бирмингема, Бристоля, Кардиффа, Донкастера, Эдинбурга, Эксетера, Глазго, Лидса, Манчестера и Ньюкасла. С августа планируется «открытие» России. На Кипр готовы возить туристов «Аэрофлот», «Победа», S7 и «Россия».

Европа-Кипр

Источник

You may also like

Leave a Comment