Home Вестник Кипра Инструкция ВК: как взять субсидию на проценты по ипотеке

Инструкция ВК: как взять субсидию на проценты по ипотеке

by Cyprus Digest team


Инструкция ВК: как взять субсидию на проценты по ипотеке

Фото 9251.pics / Кирилл Макаров

С сегодняшнего дня на Кипре стартует программа субсидирования ипотечных кредитов. Рассказываем, как ей воспользоваться.

В новой схеме участвуют десять кредитных организаций: Ancoria Bank, Astrobank, Hellenic Bank, CDB Bank, Bank of Cyprus, RCB Bank, Alpha Bank Cyprus, National Bank of Greece, Eurobank Cyprus, а также государственная Организация по субсидированию жилья (Housing Finance Corporation). Оригинал документа можно посмотреть здесь.

Министр финансов Константинос Петридис, представляя участников программы, сказал: «Мы уверены, что субсидирование процента по ипотеке, пусть и в течение ограниченного времени, поможет многим в нынешних условиях».

С сегодняшнего дня заинтересованные жители острова могут связаться с выбранной ими кредитной организацией и сообщить о своем участии в программе. В банке им скажут, что нужно делать дальше. Специального одобрения заявки от Минфина не требуется, достаточно, что ипотечный кредит утвержден банком.

Субсидирование покрывает ипотечные кредиты, взятые с 1 марта 2020 года в кредитной организации, которая участвует в программе, а также кредиты на покупку или строительство основного жилья. Препятствием для участия в схеме является участие в других государственных программах по субсидированию процентов по кредитам. Размер ипотечного кредита не может превышать 300 000 евро.

  • Источник

    You may also like

    Leave a Comment