Home Сyprusbutterfly Опыт киприота в Лондоне: 100 дней между жизнью и смертью

Опыт киприота в Лондоне: 100 дней между жизнью и смертью

by Cyprus Digest team

Опыт киприота в Лондоне: 100 дней между жизнью и смертью

Пани Кириаку, англо-киприот, живущий в Лондоне, провел в больнице в борьбе с коронавирусом без малого сто дней, и врачи не давали почти никаких надежд. Но он выжил вопреки всем прогнозам.

Пани попал в больницу в критическом состоянии еще в апреле. До этого он почти три месяца болел дома. 40 дней он провел без сознания в реанимации, и, когда он пришел в себя, выяснилось, что его парализовало из-за возникшего неврологического осложнения.

Еще два месяца (58 дней) его выхаживали медсестры и физиотерапевты лондонского Croydon University Hospital. Благодаря их усилиям болезнь отступила и постепенно начала возвращаться чувствительность нервных окончаний.

Пани не может говорить о своем опыте без слез. Он рассказывает, какое это ужасное состояние быть запертым в своем собственном теле, не имея ни малейшей возможности пошевелиться. Он говорит, что будет скучать по персоналу госпиталя — за это время медики стали его семьей, и он невероятно благодарен за то, что они в буквальном смысле поставили его на ноги.

Опыт киприота в Лондоне: 100 дней между жизнью и смертью

Он не помнит ничего из первых шести-семи недель своего пребывания в госпитале — пустота. Память начала возвращаться к нему постепенно.

Пани призывает всех относиться к ситуации с коронавирусом со всей ответственностью — для него заболевание чуть было не оказалось роковым.

На видео показан момент, когда Пани самостоятельно покидает госпиталь под аплодисменты медиков после почти ста дней между жизнью и смертью:

Источник: MyLondon

Источник

You may also like

Leave a Comment