Home Волна Новостей Из группы А в группу В: Греция делает шаг назад

Из группы А в группу В: Греция делает шаг назад

by Cyprus Digest team

Из группы А в группу В: Греция делает шаг назад

Главная новость: с четверга, 6 августа, власти Республики Кипр переместят Грецию из группы A в группу B. Это означает, что все пассажиры, прибывающие из Греции, должны будут предъявить справку об отсутствии Covid-19.

Такое решение было принято после увеличения числа пассажиров из Греции, чей тест дал положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. В воскресенье, 2 августа, в ходе выборочных проверок в аэропортах Ларнаки и Пафоса было выявлено пять инфицированных из Греции. Они прилетели из Афин, Салоников и с острова Миконос.

С 3 по 5 августа минздрав увеличит число выборочных тестов пассажиров из Греции. У граждан Республики Кипр и иностранцев с ВНЖ на Кипре есть выбор: они могут предъявить полученную в Греции справку об отсутствии Covid-19, либо сдать тест по прибытии на остров за свой счет (минимальная стоимость одного теста – 60 евро). Все пассажиры, вне зависимости от их гражданства, обязаны заполнить CyprusFlightPass за сутки до прилета в аэропорты Ларнаки или Пафоса, сообщает Европа-Кипр.

Источник

You may also like

Leave a Comment