Home Волна Новостей Власти Греции разочарованы решением Кипра о переводе страну в группу В

Власти Греции разочарованы решением Кипра о переводе страну в группу В

by Cyprus Digest team

Власти Греции разочарованы решением Кипра о переводе страну в группу В

Афины разочарованы решение властей Кипра с четверга, 6 августа, перевести Грецию из группы А в группу В и ввести обязательное тестирование на COVID-19 для всех, прибывающих из Греции.

Министр туризма Греции Харрис Теохарис в интервью греческому радио сказал: «Это решение, которое лично я не понимаю, и считаю его неправильным, или, по крайней мере, не вижу критериев, на которых оно основывается».

«Я надеюсь, что между эпидемиологами с обеих сторон будет найдено некоторое понимание», – сказал он, добавив, что Греция – безопасная страна.

Напомним, внезапный рост числа случаев заражения коронавирусом ставит под угрозу туристический сезон в Греции. В субботу стало известно о 110 новых случаях – это самый высокий показатель, зарегистрированный в течение одного дня на протяжении нескольких недель. Еще 75 подтвержденных случаев было зарегистрировано в воскресенье.

На прошлой неделе Греция ввела обязательное ношение масок во всех закрытых общественных местах, включая такси и лифты, а также на открытых площадках, где нельзя соблюдать надлежащее социальное дистанцирование. С сегодняшнего дня маски также необходимы на открытых палубах паромов, идущих к греческим островам. Новая мера будет действовать до 18 августа.

Правительство также рассматривает введение и других возможных ограничений. (In-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment