Home Сyprusbutterfly Письма читателей: Мама сказала, я задохнусь в маске

Письма читателей: Мама сказала, я задохнусь в маске

by Cyprus Digest team

Письма читателей: Мама сказала, я задохнусь в маске

Здравствуйте, дорогая редакция!

Увидела, что вы даете возможность нам, людям на Кипре, высказаться о том, что накипело. Не знаю, насколько интересно вам будет мое послание, но рискну попасть в рубрику «Письма». Ну а что, ну а вдруг? 🙂

Я позитивный и добрый человек, по пустякам не унываю, часто помогаю людям и, даже если настроение не очень бывает, стараюсь его не показывать и тем более не срываться на окружающих.

Письма читателей: Мама сказала, я задохнусь в маске

Все говорят, что 2020 год плохой, но чем же он плох, если мы продолжаем жить? Да, случилась эпидемия, выдуманная она или нет — неважно. Важны люди, которые живут в ней. Иногда кажется, что не признающие коронавирус люди еще большие паникеры, чем те, кто скупил гречку.

Но ближе к делу.

Подходит ко мне вчера мой первоклассник и спрашивает: «Мам, а я что, задохнусь в маске на уроках и умру? Не пойду тогда в школу», — говорит. Спросила, откуда у него такая информация. Рассказал друг, а друг услышал, как мамы обсуждали. Теперь наотрез отказывается идти в школу, а мне только остается сказать огромное спасибо переживающим матерям. Неужели они не понимают, что только сеют панику и пугают детей? Что маски — это просто официальность, наличие на себе. Благодаря им могут опять ввести онлайн-обучение, а у меня нет возможности сидеть с ребенком дома, у меня работа — нужно кормить сына и себя (живу без мужа). Теперь не знаю, что делать. Ребенок запуган, плачет, хочет в школу, но уже даже с меня маску срывает, боится, что и я умру.

Спасибо, что выслушали!

Фото: doseng.org

Источник

You may also like

Leave a Comment