Home Сyprusbutterfly На Кипре четыре дня будут бесплатно показывать исторические фильмы

На Кипре четыре дня будут бесплатно показывать исторические фильмы

by Cyprus Digest team

На Кипре четыре дня будут бесплатно показывать исторические фильмы

На Кипре пройдет третий Фестиваль документального кино в сфере археологии, этнографии и истории (Φεστιβάλ Α.Ε.Ι. 2020). 

Фестиваль будет длиться с 10 по 13 сентября в Экологическом центре Афалассы (Κέντρο Περιβαλλοντικής Ενημέρωσης και Εκπαίδευσης Αθαλάσσας).

В программе представлены 23 киноленты из 15 стран, включая страны ЕС, Ливан, Турцию и Японию. Φεστιβάλ Α.Ε.Ι. 2020 станет первым фестивалем «гибридного кино» на острове, поскольку фильмы будут транслироваться и офлайн, и онлайн.

На Кипре четыре дня будут бесплатно показывать исторические фильмы

10 сентября в 19:00 состоится церемония открытия фестиваля в присутствии министра сельского хозяйства и экологии, а также мэра Агланджи. В течение последующих трех дней показы будут идти с 18:00 до 23:00.

Также будут проведены две тематические экскурсии 11 и 13 сентября по геологическим и культурным объектам геопарка Троодоса и по местам культа Афродиты. На протяжении всего фестиваля будут открыты три фотовыставки: турко-кипрского фотографа Мустафы Онгюна (Mustafa Öngün), фотоархив Департамента лесного хозяйства и фотопрограмма iLife Troodos с красивыми пейзажами главного парка острова.

12 и 13 сентября будут организованы экспериментальные семинары для детей от 6 до 12 лет, посвященные археологии, окружающей среде, гончарному делу и музыкальным традициям. Также будут организованы мастер-классы с греческими и кипрскими режиссерами и другими деятелями кино.

Участие во всех мероприятиях абсолютно бесплатное, за исключением выездных программ в Троодос и по местам культа Афродиты. Выездные мероприятия будут стоить 10 евро за человека. В цену включены питание, дорога и экскурсии.

Подробную информацию можно получить на сайте фестиваля

Источник и фото в статье: aei-filmfestival.org; Заглавное фото: Free-Photos / Pixabay

Источник

You may also like

Leave a Comment