Home Сyprusbutterfly Кипрский аэропорт получил и испытал две суперсовременные Пантеры

Кипрский аэропорт получил и испытал две суперсовременные Пантеры

by Cyprus Digest team

Кипрский аэропорт получил и испытал две суперсовременные Пантеры

Две шестиколесные Panther PA146 стоимостью 1,3 миллиона евро от австрийского производителя Rosenbauer поступили на вооружение пожарной службы аэропорта в Ларнаке.

Аналогичные модели используются в самых больших и загруженных аэропортах мира — в таких мегаполисах, как Лондон и Дубай.

Кипрский аэропорт получил и испытал две суперсовременные Пантеры

Пожарные «Пантеры», как и легендарный немецкий танк времен Второй мировой, имеют солидное вооружение, мощность и оснащение. Под капотом — двигатель на 750 лошадиных сил, способный разгонять машину до 80 км/ч всего за 28 секунд и развивать максимальную скорость в 120 км/ч. Мощность пожаротушения составляет 14 000 литров, главный насос способен забрасывать средства тушения на расстояние в 100 метров с производительностью 9 000 литров в минуту. Стоит это чудо техники соответствующе — 1,3 миллиона евро.

На видео учений, которое было опубликовано пожарной службой аэропорта, все это выглядит впечатляюще. Пена в доли секунды покрывает горящий объект, затем одиночные языки пламени ликвидирует экипаж пожарной машины. Сообщается, что все 60 человек личного состава обучены и готовы к применению новых машин.

Машины приобретены компанией Hermes и подходят для работы по категории 9. В международном рейтинге в эту категорию входят аэропорты, принимающие Airbus A330 — A350s и Boeings до Jumbo 747-400ERs, 767, 777 и 787. Выше только 10-я категория, рассчитанная на прием и обслуживание таких сверхгигантов, как Airbus A380 и Boeing 747-8.

Источник

You may also like

Leave a Comment