Home Волна Новостей Медицинский беспредел: пациент госбольницы ждал врача пять часов

Медицинский беспредел: пациент госбольницы ждал врача пять часов

by Cyprus Digest team

Медицинский беспредел: пациент госбольницы ждал врача пять часов

Молодому человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии, пришлось ждать дежурного врача-специалиста в течение пяти часов. Администрация госбольницы проводит внутреннее расследование. Название медицинского учреждения не уточняется.

Юноша был доставлен в отделение скорой помощи около двух часов ночи с понедельника на вторник. Врачи оказали ему необходимую первую помощь и решили подключить пострадавшего к ИВЛ. Но сделать это было невозможно, так как, согласно внутреннему медицинскому протоколу, интубация не может проводиться без разрешения дежурного специалиста. Медики стали звонить дежурному доктору, но тот отказался прийти раньше 07:30 и попросил не беспокоить его до этого времени.

Президент Федерации ассоциаций пациентов Мариос Кулумас, комментируя ситуацию, отметил, что, к сожалению, это – обычная практика, и призвал государственные службы здравоохранения взять ситуацию под контроль и привлечь к ответственности врачей, которые не помогают своим коллегам из отделений скорой помощи. Аналогичный инцидент произошел на прошлой неделе. 80-летняя пациентка пять часов ждала врача, который должен был посмотреть результаты ее анализов и решить, выписывать ли ее или оставить в стационаре. (Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment