Home Волна Новостей Геси не будет покрывать лекарства, выписанные несистемными врачами

Геси не будет покрывать лекарства, выписанные несистемными врачами

by Cyprus Digest team

Геси не будет покрывать лекарства, выписанные несистемными врачами

Министерство здравоохранения Республики Кипр вносит изменения в работу ГЕСИ. Накануне стало известно о том, что врачи-специалисты, не входящие в ГЕСИ, больше не смогут назначать специализированные лекарства пациентам, которые зарегистрированы в системе, но посещают «несистемного» специалиста.

Такие медикаменты теперь включены в список фармацевтических препаратов системы ГЕСИ и если пациент хочет получить лекарство по цене, действительной для бенефициаров системы, он должен принести рецепт только от врача, зарегистрированного в ней. Это значит, что отменено действие разрешения, утвержденного Кабинетом министров в июле 2019 года, которое

позволяло врачам узкого профиля (в первую очередь, онкологам, ревматологам, неврологам, психиатрам и гастроэнтерологам), не работающим в рамках ГЕСИ, выписывать некоторые специальные лекарственные препараты.

Рецепты на специальные лекарственные средства, выписанные врачами вне ГЕСИ до 31 августа, будут действительны до конца сентября. Специалисты, не входящие в ГЕСИ, смогут выдать рецепты бенефициарам системы вплоть до 15 сентября.

Министерство здравоохранения настоятельно призывает людей найти врачей-специалистов, зарегистрированных в ГЕСИ. (ВК)

Источник

You may also like

Leave a Comment