Home Волна Новостей Жестокое начало учебного года в школе Паралимни: лицеисты или сатанисты?

Жестокое начало учебного года в школе Паралимни: лицеисты или сатанисты?

by Cyprus Digest team

Жестокое начало учебного года в школе Паралимни: лицеисты или сатанисты?

Бесперецедентным по своей жестокости стало начало нового учебного года в лицее Паралимни. 14 сентября группа старшеклассников принесла в школу дымовые шашки, а также кроликов и цыплят. Подростки поджигали петарды и бросали их во двор с галереи второго этажа. Затем оттуда начали скидывать животных. Некоторые из них погибли.

Лиц зачинщиков чудовищной акции не видно из-за густого дыма. Часть присутствовавших на школьном дворе приветствовали происходившее одобрительными криками. Некоторые дети плакали, увидев отвратительное зрелище. Шоу проходило в присутствии учителей, — сообщила партия защиты животных.

Жестокие кадры запечатлены на видео и обнародованы на странице Партии защитников животных Кипра в соцсети Facebook. Там же виден и баннер, на котором написано: «Возбуждены более, чем когда-либо». Защитники животных призвали полицию Республики Кипр провести тщательное расследование и привлечь виновных в гибели кроликов и цыплят к ответственности вне зависимости от их возраста.

«Мучения и убийство животных не только вызывает чувство отвращения и душевные страдания в обществе, но и выставляет в неприглядном свете нашу страну на международном уровне», – говорится в призывном заявлении правозащитников. (Источник – Европа-Кипр)

Источник

You may also like

Leave a Comment