Home Волна Новостей Пляжи Кипра: главное – чтобы на них было, кому отдыхать

Пляжи Кипра: главное – чтобы на них было, кому отдыхать

by Cyprus Digest team

Пляжи Кипра: главное – чтобы на них было, кому отдыхать

Пляжи в Паралимни, Айя-Напе и Сотире пройдут полную модернизацию в рамках правительственной стратегии по развитию туризма. На них поменяют зонтики и лежаки, установят мусорки и туалеты. Работы закончатся в 2022 году. Глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос провел встречу с мэрами трех муниципалитетов, туристические показатели которых наиболее пострадали от пандемии коронавируса. По итогам встречи было сделано совместное заявление и утвержден план развития туризма. В частности, предусмотрено, что муниципалитеты и советы получат финансовые субсидии для покупки новых зонтиков и шезлонгов, которые должны быть сделаны из высококачественных материалов и гармонично сочетаться с окружающей средой.

Кроме того, пляжи обязательно должны быть оборудованы мусорными баками, современными общественными туалетами и соответствующей инфраструктурой для инвалидов. План также предполагает реализацию пилотной программы, в рамках которой отдыхающим предложат новые варианты пляжного отдыха и развлечений, пишет Вестник Кипра.

Главное – чтобы на обновленных пляжах было, кому отдыхать. Напомним, накануне минздрав Кипра обновил классификацию стран, из которых возможны полёты на Кипр в период пандемии. С пятницы, 9 октября, Литва переведена из категории А в категорию В, а Бельгия, Грузия и Словакия — из группы В в группу C. Напомним, что граждане, прибывающие из стран этой категории, должны самоизолироваться на 14 дней после прибытия, а затем сдать повторный тест на коронавирус. В категории С по-прежнему остаются Россия, Украина, Беларусь и большинство стран мира.

Ранее отельеры и представители туриндустрии Кипра написали письмо президенту Анастасиадису, в котором, в частности, предложили включить в категорию В все страны ЕС и Шенгенского соглашения, а также Великобританию, оставив эту категорию без изменений до апреля 2021 года, то есть до конца зимнего туристического сезона на Кипре.

Источник

You may also like

Leave a Comment