Home Волна Новостей Физиотерапевты и логопеды в ГЕСИ не спешат

Физиотерапевты и логопеды в ГЕСИ не спешат

by

Физиотерапевты и логопеды в ГЕСИ не спешат

Физиотерапевты и логопеды смогут вступить в ГЕСИ только 1 декабря. Президент Организации медицинского страхования Андреас Папаконстантину заявил, что отсрочка понадобилась для того, чтобы завершить переговоры с представителями этих медицинских специальностей об условиях их вступления в систему.

Также с 1 сентября отделения скорой помощи государственных больниц включены в систему здравоохранения ГЕСИ. При этом отделения неотложной помощи в частных больницах до сих пор не в системе. На сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда сама частная больница может быть в ГЕСИ, а ее отделение скорой помощи — нет. Первоначальный план состоит в том, чтобы включить в систему по крайней мере по одному частному отделению скорой помощи в каждом городе.

Кроме того, с 1 июня после включения стационарной помощи в ГЕСИ на сегодня в системе все еще нет клинических диетологов, эрготерапевтов, логопедов, физиотерапевтов, психиатров и стоматологов. Также ГЕСИ не занимаетя медицинской реабилитацией и не оказывает паллиативную помощь. Эти специальности, за исключением физиотерапевтов и логопедов, будут включены в систему к 19 октября. (Вестник Кипра)

Источник

You may also like

Leave a Comment