Home Сyprusbutterfly Строительство общежития Технологического университета Кипра задерживается

Строительство общежития Технологического университета Кипра задерживается

by

Строительство общежития Технологического университета Кипра задерживается

Кипрский Орган по рассмотрению тендеров заблокировал подписание контракта на строительство общежитий Технологического университета в Лимассоле.

Чиновники получили апелляции по результатам выигранных тендеров и собираются их изучить, поэтому они попросили университет подождать.

А может ли университет подождать с тендерами? Мнение университета

В учреждении в целом согласились с заморозкой подписания контрактов на тендеры, однако отметили, что из-за этого произойдёт задержка строительства общежитий. Это, в свою очередь, приведёт к тому, что студентам придётся платить огромные суммы за арендную плату в самом дорогом городе Кипра ещё один учебный год. 

Представители Технологического университета рассказали, что были объявлены несколько тендеров на строительство общежития, и работа над первыми проектами фактически уже началась. Так, например, всего через 20 дней должен был быть формально согласован тендер на архитектурные работы, однако теперь соглашение не будет подписано. Из-за этого университет столкнётся с цепной задержкой всех работ.

График строительство общежития предполагает 300 недель работы, запуск здания в эксплуатацию намечен на начало 2025-2026 учебного года. Поэтому любая задержка приведёт к тому, что студентам придётся тратить на аренду жилья из своих карманов (или точнее карманов родителей) приличные суммы ещё один учебный год.

В университете также напомнили, что проект финансируется Европейским инвестиционным банком, и финансирование от этого источника может пострадать.

Мнение чиновников.

В Органе по рассмотрению тендеров не согласились с опасениями университета и заявили, что в учреждении раздувают из мухи слона. Работы должны идти 300 недель и небольшая задержка никак не скажется на итоговых сроках строительства. 

Главное, что Орган сможет внимательно рассмотреть итоги тендеров и проверить, соответствовали ли они закону и нормам конкуренции.

Фото: djedj / Pixabay, Источник: Φιλεnews

Источник

You may also like

Leave a Comment