Home Волна Новостей День ОХИ на Кипре: без парадов и церемоний, но с демонстрациями

День ОХИ на Кипре: без парадов и церемоний, но с демонстрациями

by

День ОХИ на Кипре: без парадов и церемоний, но с демонстрациями

В Лимассоле состоялся масштабный митинг протеста. Участники митинга сказали свое «НЕТ» коррупции, масочному режиму и жестким антикоронавирусным мерам.

В 19:00 28 октября на парковке Энаэриос собралось, по данным властей, около 400 человек. По информации участников митинга из группы Awaken Cypriots – демонстрантов было около 4 тысяч. Многие из них специально приехали на митинг из Никосии и других городов острова.

— Гражданский протест завершился мирно, — сообщает Европа-Кипр.

Между тем, в какой-то момент во время проведения мероприятия группа молодых людей, не имеющая отношения к протестующим, атаковала полицию. В стражей порядка полетели камни, коктейли Молотова и дымовые шашки. Ранены четверо полицейских из отряда быстрого реагирования (MMAD) и один пожарный. Одна полицейская машина была сожжена полностью, повреждены еще три патрульных автомобиля и четыре гражданских. Неуправляемые подростки также стали использовать пиротехнику и поджигать мусорные баки.

Полиция начала поиски нападавших. К полуночи были задержаны и доставлены в центральный полицейский участок города семь подозреваемых в возрасте от 15 до 22 лет. Утром в четверг, 29 октября, они предстанут перед судом, который вынесет решение о мере пресечения на время следствия. В розыск объявлены еще два участника нападения на полицейских в возрасте 16 и 17 лет. (По материалам Европа-Кипр и собстенных источников).

Источник

You may also like

Leave a Comment