Home Сyprusbutterfly Cамые просторные дома и квартиры в Европе — на Кипре

Cамые просторные дома и квартиры в Европе — на Кипре

by Cyprus Digest team

Cамые просторные дома и квартиры в Европе — на Кипре

Самые малонаселенные дома во всем Евросоюзе — на Кипре. Об этом свидетельствуют данные европейского статистического агентства Eurostat. 

Это означает, что на каждого обитателя дома или квартиры приходится больше жизненного пространства и минимальное число людей живет в перенаселенных домах. Статистика учитывает наличие свободных комнат (в частности, спален), а также соотношение площади жилища и количества жильцов.

В 2019 году 70,5% населения острова наслаждалось простором своего жилища, в то время как во многих других странах ЕС большинство живет в густонаселенных квартирах. Хуже всего дела обстоят в Румынии — там лишь 7,7% населения живет в просторных домах и квартирах. За ней следует Латвия (9,6%), Греция (10,7%), Болгария (11,5%), Хорватия (14%), Италия (14,2%).

В целом в ЕС не менее 17,2% населения живет в перенаселенных квартирах, где соотношение площади и количества жильцов является неудовлетворительным.

Лишь 2,2% жителей Кипра страдает от тесноты. За Кипром следует Ирландия, где лишь 3,2% населения живет в перенаселенных домах и квартирах. На Мальте с этой проблемой столкнулось 3,7% населения, в Нидерландах — 4,8%.

Исследование проводилось ввиду пандемии с целью выяснить, сколько людей в Европе живет в перенаселенных домах — как известно, это приводит к более быстрому распространению вируса.

Источник: Cyprus Mail

Источник

You may also like

Leave a Comment