Home Волна Новостей Ослабление мер с 1 февраля

Ослабление мер с 1 февраля

by Cyprus Digest team

Ослабление мер с 1 февраля

На первом этапе деэскалации, который продлится две недели, с 1 по 14 февраля:

С понедельника, 1 февраля:

– Открытие парикмахерских, барбершопов, салонов красоты.

– Увеличить с 25% до 50% количество персонала, который может физически присутствовать в частных сервисных компаниях.

– Запрещение собраний в домах, за исключением посещения до двух (2) человек, то есть они являются родственниками 1-й и 2-й степени.

С понедельника, 8 февраля:

– Открытие государственных и частных начальных школ.

– Возобновление работы розничных предприятий, включая универмаги и торговые центры.

– Повторное открытие игорных заведений только для заполнения билета, без использования мест за столиками.

– Открытие музеев и других археологических памятников.

– Религиозные службы совершается в присутствии верующих с максимальным количеством человек до 50 человек с соблюдением санитарных протоколов.

– Увеличение количества людей для посещения на дому до четырех (4) человек .

При этом с 1 февраля вводится обязательная еженедельная проверка с экспресс-тестированием 20% персонала, работающего в операционных компаниях. В частности, компании должны иметь 20% своих сотрудников в любое время и на еженедельных экспресс-тестах. Для достижения этой цели сотрудники с завтрашнего дня смогут выезжать на точки отбора проб Минздрава.

Что касается остальных учащихся среднего общего и среднего технического образования, они остаются дома и еще несколько дней берут уроки в режиме дистанционного обучения.

Кроме того, остаются в силе следующие меры:

– Запрет движения с 21:00 до 5:00

– Запрещение собраний, публичных или общественных мероприятий (независимо от частного или общественного пространства, внутреннего или зарубежного).

– Запрещение собраний в открытых общественных местах, таких как площади, плотины, места для пикников, пристань для яхт и т.д., за исключением занятий физкультурой в парках, линейных парках и пляжах, при условии, что они не превышают двух человек.

– Два SMS в день на человека.

– Допускается проведение матчей профессиональных чемпионатов категории “А” без присутствия зрителей. Все остальные турниры, а также спортивные мероприятия для людей до 18 лет приостановлены. Для категорий “B” и “C” можно будет тренироваться с соответствующими договоренностями.

Массовые тесты и срок возврата сотрудников

Чтобы снизить вероятность рассредоточения рабочих мест, которые вновь откроются, министерство здравоохранения с 28.01 реализует программу, направленную на отправку экспресс-тестов для вернувшихся сотрудников. Сотрудники в районах, которые будут открыты снова, должны получить отрицательный результат экспресс-теста на семь дней.

В период 28-31 января (с четверга по воскресенье) программа контроля населения с помощью экспресс-теста проводиться не будет.

Около 40 точек тестирования с возможностью контроля 10000-15000 человек будут работать исключительно для контроля сотрудников, которые будут повторно активированы с 1 февраля.

Кроме того, мобильные подразделения будут работать в частных компаниях и департаментах / службах государственного сектора во всех провинциях.

Вся основная информация CY COVID-19 News t.me/cycovid19 Источник: reporter.com.cy

Источник

You may also like

Leave a Comment