Home Сyprusbutterfly Туризм на Кипре может заглохнуть до 2024 года

Туризм на Кипре может заглохнуть до 2024 года

by

Туризм на Кипре может заглохнуть до 2024 года

Ассоциация туризма на Кипре объявила, что туризм на острове заглохнет до 2024 года.

И лишь в 2024 году мы вернемся к показателям доковидной жизни.

В среду, 17 февраля, в Айя-Напе прошла встреча членов ассоциации с представителями туристического бизнеса (туроператоры, отельеры и т. п.). Мэр Фамагусты Христос Заннету призвал участников встречи трезво посмотреть на ситуацию.

Президент Ассоциации туризма на Кипре Христос Аспру сказал, что 2021 год будет еще более провальным, чем 2020-й.

Если в прошлом году на острове были хоть какие-то бронирования от граждан Европы, то в этом году нет ни одной брони на отели. Когда откроются отели и откроются ли вообще — неизвестно. Президент PASYXE в Фамагусте Дорос Таккас, конечно, выразил надежду, что летом откроются все отели Кипра. Но если смотреть правда в глаза, то для кого они будут открываться? Большая часть стран ЕС находится в изоляции. На сегодняшний день о намерении сотрудничать с островом заявили лишь туроператоры Израиля. Россия и Великобритания остаются под большим вопросом.

Что будет в следующем году, предсказывать пока никто не берется. Однако уже понятно, что, чтобы наверстать два упущенных сезона, придется вложить немало терпения и средств. Ведь пока Кипр решает, пускать или не пускать туристов, они открывают для себя новые развивающиеся направления.

Фото: stazztravel.com

Источник

You may also like

Leave a Comment