Home Сyprusbutterfly Велосипеды заменят автомобили на Кипре

Велосипеды заменят автомобили на Кипре

by

Велосипеды заменят автомобили на Кипре

Велосипед как альтернативный вид транспорта — новая программа на Кипре за 4 млн евро.

Министр транспорта Яннис Карусос, выступая на пресс-конференции, сказал, что на Кипре идеальные условия для передвижений на велосипедах: расстояния короткие, климат отличный. Почему бы не повысить качество жизни, улучшить здоровье, сократить выбросы и городской шум?

В 2021–2023 годах на Кипре предполагается создать сеть велосипедных дорожек, а также снизить скорость транспорта до 30 км/ч в некоторых местах, где могли бы ездить велосипедисты. Еще в планах пересмотреть организацию дорожного движения, включая регулирование светофоров, предложить льготы на прокат электрических велосипедов, разработать карту маршрутов, которая будет доступна в приложении.

Мало того, власти хотят призвать людей приезжать на работу на велосипедах, организовав им комнаты для переодевания в правительственных зданиях и продвигая необходимость создания раздевалок, душевых комнат и велосипедных парковок для сотрудников торговых центров, гостиниц и т. д. Будет запущен специальный сайт Bike2Work, на котором соберут всю информацию, в том числе бесплатные уроки ПДД.

Для госслужащих приобретут электрические велосипеды, а также государство предложит стимулы и субсидии на покупку новых велосипедов и на ремонт старых.

Источник

You may also like

Leave a Comment