Home Сyprusbutterfly Кипрского Епископа Морфу судят, потому что он отказывается носить маску

Кипрского Епископа Морфу судят, потому что он отказывается носить маску

by

110

Кипрского Епископа Морфу судят, потому что он отказывается носить маску

В пятницу утром, 24 сентября, в районном суде Никосии состоялось слушание по делу епископа Морфу Неофита за преступления, связанные с нарушением указов о Covid-19. 

Процедура началась без присутствия епископа, который отказался носить маску, поэтому его не допустили в суд, и его интересы представлял его адвокат.

Небольшое количество сторонников епископа собралось в этом районе с крестами и изображениями святых и пением, выражая тем самым свою поддержку священнослужителю.

Напомним, что ранее Греческий Священный Синод подал жалобу в Кипрскую церковь на проповеди и заявления епископа Неофита.

Еще до пандемии митрополит стал известен далеко за пределами Морфу после скандальных оскорбительных высказываний на счет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Хайпанув на оскорблениях геев, которые вряд ли бы сошли с рук любому мирскому чиновнику или селебрити. Священнослужитель-правдоруб испытал по всей видимости два чувство безнаказанности и вкус славы.

С приходом в нашу жизнь коронавируса, Неофит мгновенно прочувствовал новую конъюнктуру и мгновенно переключился с геев на ковид, став в оппозицию не только к власти, но и к Священному Синоду Кипра.

Последний перл непокорного священника – призыв к отказу от прививки. Хайпующий епископ высказался в своей манере – бескомпроммисно, образно и пренебрегая логикой и здравым смыслом. Он сказал, что не будет прививаться, потому что не хочет стать похожим на генетически модифицированный продукт.

Епископ жестко отвергает прививки, маски и ограничения, обвиняя всех, кто следует действующим противовирусным мерам в отступничестве. При этом, когда его обвинили в том, что он втайне сделал прививку, опубликовал опровержение призвав уважать его точку зрения. При этом своим прихожанам он отказывает даже в свободе выбора.

Греческая церковь обвинила епископа в нарушении мер по борьбе с распространением коронавируса. Заявляя о недопустимости поощрения прихожан посещать церковные службы, во время запрета в апреле прошлого года, который, в том числе, одобрил Священный Синод.

Источник

You may also like

Leave a Comment