Home Сyprusbutterfly Мошенник из Ларнаки заработал на украинском конфликте более 500 000 долларов

Мошенник из Ларнаки заработал на украинском конфликте более 500 000 долларов

by Cyprus Digest team

1233

Мошенник из Ларнаки заработал на украинском конфликте более 500 000 долларов

Гражданин США обратился в полицию с заявлением о том, что в период с 24 февраля по 15 марта перевел мошеннику 566 000 долларов.

Сумма была необходима для того, чтобы успешно зафрахтовать самолет для перевозки компаньонов американца из Беларуси в Грузию. Речь шла о трансфере штаб-квартиры американской компании в Грузию в случае санкций в отношении Беларуси. Британский мошенник представился бизнесменом, предоставлявшим «услуги» по перевозке иностранцев из зон боевых действий.

Сначала американец заплатил небольшую сумму, а затем британец потребовали больше денег для успешной операции. Американец пытался установить какие-то условия, но наткнулся на откровенный шантаж и угрозы, ему даже было выслано фото пистолета. Испугавшись американец и заплатил оставшуюся часть суммы. Несмотря на это никакого трансфера не произошло и пострадавший обратился в полицию.

Полиция арестовала 50-летнего британца, оказавшимся жителем Ларнаки. Члены полиции Фамагусты конфисковали документы и другие улики из дома британца. Суд приговорил его к тюремному заключению на три дня.

Фото: economy.24tv.ua

Источник

You may also like

Leave a Comment