Home Сyplive Многодетных семей на Кипре становится меньше

Многодетных семей на Кипре становится меньше

by

Многодетных семей на Кипре становится меньше

balashiha.ru

Каждый год сокращается количество многодетных семей на Кипре – примерно на 400. Проблемы финансовой помощи родителям с четырьмя детьми и более обсудили в парламентском комитете по трудовым вопросам.

Парламентарии, представители организаций и профсоюзов обсуждали инициативу правительства повысить пособие для многодетных семей на 5%. Но пришли к выводу, что такого увеличения будет недостаточно. Участники дискуссии согласились, что необходимо реформировать всю систему выплат пособий на детей, увязав размер дотаций с инфляцией.

Председатель Кипрской организации многодетных семей Динос Олимпиос отметил, что повышение пособий должно быть хотя бы девятипроцентным. Это минимум для покрытия вычета из пособия в 2013 году, который так и не был возвращен. Организация посчитала общий размер пособия, заявив, что два года назад оно составляло 1,4 млн, а в прошлом году – 1,1 миллиона.

Количество многодетных семей сокращается на 400 каждый год. Организация призывает помочь родителям, решающим родить четвертого ребенка.

Генеральный секретарь Кипрской организации семей из пяти человек Антонис Хаджиантонис заявил, что бюджет детских пособий ежегодно сокращается примерно на 10% по мере сокращения числа получателей.

Источник

You may also like