Home Сyprusbutterfly Лидеры рынка недвижимости: Пафос и Лимассол попали в топ-10 продаж в феврале

Лидеры рынка недвижимости: Пафос и Лимассол попали в топ-10 продаж в феврале

by Cyprus Digest team

164

Лидеры рынка недвижимости: Пафос и Лимассол попали в топ-10 продаж в феврале

Кипрская аналитическая компания по рынку недвижимости представила отчет, раскрывающий десять самых крупных сделок с недвижимостью, заключенных в феврале 2024 года. Эти данные предоставляют ценную информацию о состоянии местного рынка недвижимости.

По данным отчета, общая стоимость 50 крупнейших сделок с недвижимостью в феврале превысила 55 миллионов евро. Самой дорогой сделкой стала продажа земельного участка в районе Пафоса на сумму 4,8 миллиона евро. Пятерка самых крупных сделок включает в себя также пять сделок в Пафосе, четыре в Лимассоле и одну в Никосии.

Общая сумма сделок в районах Пафоса и Лимассола составила более 63% от общей суммы всех сделок. Десятка самых дорогих сделок в Пафосе оценивается в 17,5 миллионов евро, в Лимассоле — в 17,4 миллиона евро, а в Никосии — в 9,4 миллиона евро.

Наименьшая стоимость сделок в феврале была зафиксирована в Ларнаке и Фамагусте, на сумму 7 и 3,7 миллиона евро соответственно.

Отмечается, что в феврале наблюдается увеличение сделок с недвижимостью по сравнению с январем. Он также подчеркнул силу рынка недвижимости в Пафосе, который продолжает превосходить другие районы острова по общей стоимости продаж.

Ниже представлена таблица с десятью самыми дорогими сделками в разных районах, а также общая статистика по самым дорогим сделкам в каждом районе.

Лидеры рынка недвижимости: Пафос и Лимассол попали в топ-10 продаж в феврале

Источник

You may also like

Leave a Comment