Home Волна Новостей Нужно восстановить доверие людей к авиасообщению: заявление министра транспорта Кипра

Нужно восстановить доверие людей к авиасообщению: заявление министра транспорта Кипра

by Cyprus Digest team

Нужно восстановить доверие людей к авиасообщению: заявление министра транспорта Кипра

«Пассажиры должны не только быть в безопасности, но чувствовать себя в безопасности», — об этом заявил министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос на телеконференция министров транспорта стран-членов Евросоюза.

По мнению главы кипрского минтранса, необходимо как можно быстрее восстановить авиасообщение между всеми странами-членами Евросоюза. В качестве позитивного опыта Кипра Карусос рассказал о внедрении властями электронной платформы Cyprus Flight Pass для пассажиров, которые хотели бы прилететь на остров. Перед прилетом на Кипр пассажиры должны заполнить опросник на онлайн-платформе, а затем получают электронные пропуска.

Министр транспорта Республики Кипр предложил ввести единую европейскую систему электронных пропусков — чтобы «облегчить процесс путешествий по Евросоюзу».

Кроме того, Яннис Карусос предложил проводить тестирование на Covid-19 до посадки в самолет. По его словам, необходимы инвестиции в новое технологическое оборудование, которое позволит быстро проводить тесты во всех аэропортах. Посадка на борт лайнера будет возможна лишь в случае отрицательного результата теста, предложил министр. (Европа-Кипр).

Источник

You may also like

Leave a Comment