Home Сyplive Министр юстиции ставит безопасность дорог Кипра в приоритет

Министр юстиции ставит безопасность дорог Кипра в приоритет

by Cyprus Digest team

Министр юстиции ставит безопасность дорог Кипра в приоритет

Stavros Ioannides, PIO

Министр юстиции Эмили Йиолитис сделала заявление о том, какие конкретные шаги помогут привести Кипр к снижению числа дорожно-транспортных происшествий, пишет Cyprus Mail.

После встречи с начальником полиции Стелиосом Папатеодору, она выступила на заседании Парламента и призвала его как можно скорее решить вопрос с законопроектом по увеличению штрафов за нарушения правил дорожного движения на Кипре.

Совместно с Министерством транспорта планируется улучшить дорожную сеть.

Наряду с повышением штрафов, Йиолитис предлагает не пренебрегать системой образования в деле борьбы за безопасность дорог, так, например, прозвучало предложение о том, что правонарушители, попавшие в ДТП по своей вине, могут делиться своим опытом со студентами. Те, кто арестован за нарушение правил, могут участвовать в общественных работах в парках и на дорожных сетях. По мнению министра необходимо усилить охрану дорог, принять меры по борьбе с незаконной парковкой.

«Нельзя терять ни минуты. И слова должны быть превращены в действия», – сказала она.

В заключении сказано, что уровень ДТП на Кипре чуть выше среднего по ЕС и, хотя, за последние годы есть некоторое улучшение, многие вопросы еще должны быть решены.

Источник

You may also like

Leave a Comment