Home Волна Новостей 20 школьников лицея в Паралимни понесут наказание

20 школьников лицея в Паралимни понесут наказание

by Cyprus Digest team

20 школьников лицея в Паралимни понесут наказание

По меньшей мере, 20 учеников лицея Паралимни будут наказаны за жестокое обращение с животными, запуск петард и фейерверков и неприемлемое поведение. Об этом сегодня соообщила газета Филелефтерос.

Большинство нарушителей – учащиеся выпускного класса, есть среди них и несколько учеников пятого года обучения. Беспецедентный по своей жестокости случай произошел в первый день школьных занятий – 14 сентября. Школьники решили «отпраздновать» свой первый день в школе весьма необычным способом: помимо взрывов петард и фейерверков, старшеклассники стали сбрасывать со второго этажа школьного здания живых кроликов и цыплят. Некоторые животные, украденные накануне вечером с местной фермы, погибли при падении, голуби, также спрятанные в школе, задохнулись или погибли от жары .

На следующее утро после инцидента завуч школы подал официальную жалобу в полицию. С заявлениями выступили и другие учителя и ученики. Но первыми отреагировали на инцидент партия защиты животных и социальные сети, где появились видео и фотографии, что в свою очередь, вызвало бурю протестов среди общественности.

На Кипре люди в возрасте 14 лет и старше по закону несут ответственность за свои действия. Как именно накажут старшеклассников, пока неизвестно, но ранее СМИ сообщали о том, что за жесмтокое обращение с животными предусмотен денежный штраф до 1700 евро и до года тюрьмы. Ранее защитники прав животных предложили в качестве наказания для жестоких лицеистов отправить их на общественные работы. К примеру, проводить уборку в приютах для бездомных животных. (Источник – in-cyprus.com)

Источник

You may also like

Leave a Comment