Home Сyprusbutterfly Российские авиакомпании получили допуск к полетам на Кипр

Российские авиакомпании получили допуск к полетам на Кипр

by Cyprus Digest team

Российские авиакомпании получили допуск к полетам на Кипр

Российские компании получили от межведомственной комиссии РФ допуск на регулярные полеты в 24 страны. В их числе Кипр, Греция и Египет. Но ждать гостей из России пока еще рано.

Как сообщают РИА «Новости», разрешение на осуществление пассажирского сообщения получили перевозчики «Ред Вингс», «Азимут», «Норд Стар», «Азур Эйр», «Уральские авиалинии», «Россия», «ЮТэйр», «Икар», «РусЛайн», «ИрАэро», «Северный ветер», «Победа», «Аэрофлот», «Сибирь», «Роял Флайт».

Российские авиакомпании получили допуск к полетам на Кипр

В списке стран, куда дан допуск: Греция, Египет, Кипр, ОАЭ, Турция, Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Киргизия, Китай, Мальдивы, Мальта, Нидерланды, Саудовская Аравия, Туркмения, Танзания, Чехия и Узбекистан.

Дано разрешение на чартеры в Австрию, Болгарию, Венгрию, Испанию, на Кубу и во Францию и грузовые авиаперевозки в ряд государств.

Однако при этом Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) уточняет, что паковать чемоданы в одну из перечисленных стран пока рановато.

Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам

Это мнение разделяет посол Евросоюза в России Маркус Эдерер, который отмечает, что говорить об открытии Европы для россиян пока преждевременно.

Я думаю, сейчас, когда мы видим рост заболеваемости коронавирусом, очень сложно ответить на этот вопрос. Мы видим это и в России, и в ЕС. Я не думаю, что есть немедленная перспектива. Мы сейчас в начале октября — может быть, мы будем иметь лучшие оценки в конце октября

Российские авиакомпании получили допуск к полетам на Кипр

На прошлой неделе ряд европейских государств ужесточил противовирусные меры для граждан. О второй волне заболевания заговорили и в России. За 5 октября в России было выявлено 10 888 заболевших COVID-19 (из них четверть — бессимптомные) в 84 регионах, подтверждено 117 летальных случаев. Под медицинским наблюдением остаются порядка 230 тысяч человек.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры с 30 странами по вопросу возобновления авиасообщения.

К сожалению, тут есть ряд моментов, которые влияют на ситуацию. Это санитарные нормы и эпидемиологическая обстановка в той стране, куда планируется выезд российских туристов, паритетность

Он подчеркнул, что речь идет о Болгарии, Греции, Кипре, Хорватии и других европейских странах.

Напомним, в настоящее время из России можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Беларусь, Киргизию, Казахстан и на Мальдивы.

Источник

You may also like

Leave a Comment